Какое решение в отношении опекунства и пенсии на ребенка будет принято после смерти опекуна, если сберкнижки находятся на разных именах?
Кто может получить опекунские и пенсию на ребенка, которые лежали на разных сберкнижках, оформленных на имя ребенка? Опекун умер, им была прабабушка.. бабушка матери, лишенной родительских прав) отца, братьев, сестер родных нет.. есть бабушка, тетя по матери.. мать начала восстанавливать родительские права, документы и заявление в суде.. предварительное слушание было назначено на 27 сентября.. ребенок трагически погиб 19 сентября) опекун умер 6 сентября, на то время, пока мать восстанавливала родительские права, временным опекуном хотели назначить бабушку, но в опеке не успели сделать.. подскажите, что нам делать? Заранее огромное вам спасибо. В паспорте матери ребенок записан.
Или получить справку из опеки о том кто должен был бы являться опекуном в случае жизни ребенка, или матери восстановить материнские права и вступать в наследство.