Правила опеки и вопросы передачи попечительства - может ли родной дядя забрать 10-летнего ребенка в другой город, не лишая бабушку опекунства?
Добрый день. По данному вопросу вам и бабушке необходимо обратиться в отдел Опеки и попечительства по месту проживания сейчас ребенка.
Специалисты вам помогут оформить документы и окажут помощь по переводу ребенка к новому месту проживания. Так как в Сем.Кодексе РФ .... ребенок (несовершеннолетний) может проживать там, где живет его опекун и иным лицам "передан" на воспитание не может быть.
В вашем случае, возможно временное попечительство, в силу сложившихся обстоятельств или для определенных целей. все вы решаете вместе с отделом Опеки и попечительства.