Приватизация квартиры - возможность передачи доли и получение новой квартиры
Описанные вами действия могут счесть как намеренное ухудшение жилищных условий (ст. 53 ЖК РФ) и не предоставить вам квартиру вовсе. Так что вы рискуете. Получите квартиру и после участвуйте в приватизации, или наследуйте после смерти бабушки.
Удачи Вам!
Я получу квартиру и в ней могу не прописываться сразу. А поучаствовать в приватизации (в той квартире в которой сейчас прописана) , продать свою долю и прописаться в новой. А не заберут ли у меня её.?вот что меня интересует. Когда я вставала в очередь на кв.я представляла справку что за мной не было имущества и в приватизации не участвовала. А когда я получу уже квартиру могу я перед тем как прописаться. Участвовать в приватизации? .дело в том, что ранее я задавала вопрос мне сказали что при получении квартиры мне нужно будет сразу прописаться т.к. в течении времени (? Только сколько времени я могу не прописываться) могут поднять вопрос нуждаюсь ли я вообще в жилье? И якобы могут забрать квартиру.