Как подать на алименты на ребенка от совместного брака, если муж уже платит алименты на ребенка от первого брака?
Здравствуйте.
Проблем нет. Подавайте.
СТ.81 СК РФ
Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте.
Идите к мировому судье по месту прописки мужа и подавайте иск о взыскании алиментов, Вы легко можете это сделать.
Подавайте.
Статья 81 СЕмейного кодекса РФ
Добрый день.
Предположу, что Вы хотите это сделать для того, чтобы снизить алименты на первого ребенка? Алименты снижаются только в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.
Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.
Здравствуйте, Анна
сначала составьте нотариальное соглашение об алиментах на несовершеннолетнего ребенка и себя. Затем подается иск об уменьшении размера алиментов.