Можно ли уменьшить алименты на первого ребёнка за счёт подачи на алименты на второго?
Муж платит алименты дочери от первого брака. У нас появился совместный ребёнок и я бы хотела тоже подать на него на алименты чтобы уменьшить сумму на первого ребёнка. Возможно ли это сделать?
Здравствуйте, Кристина, Вам следует обратиться с заявлением о взыскании алиментов. После вынесения судебного приказа, Вашему мужу
необходимо будет обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов.
Здравствуйте.
Да, возможно. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Кристина, да, вы подаете на алименты, а ваш супруг в свою очередь иск об уменьшении размера алиментов.
Ваш муж должен сам подавать такое заявление в суд.
Да, возможно. Сначала Вам нужно подать на алименты, потому мужу подать иск об уменьшении размера алиментов.