Меня убрали из очереди на жилье из-за передачи квартиры сыну - справедливо ли это и что делать?
Снять с очереди могут, если имело место намеренное ухудшение жилищных условий. Если вы не согласны с таким решением, имеете право оспорить судебном порядке.
Добрый день. Все законно. Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия, а значит по ст. 53 ЖК РФ в ближайшие 5 лет после отчуждения квартиры на очередь вновь Вам не встать.
Добрый день. Снять с очереди могут только если будет доказано что имело место намеренное ухудшение ваших жилищных условий. Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий-ст. 53 ЖК РФ.