Мошенничество на Авито - Как вернуть деньги после предоплаты за кухню у частника
Очень похоже на мошенническую схему. Вашему супругу следует подать заявление в полицию по факту мошенничества. Если будет отказано в возбуждении уголовного дела (не установлено иных потерпевших), то у вас будут сведения о получателе платежа, установленные в ходе доследственной проверки. Далее Вы сможете обратиться в суд, предъявив к получателю платежа иск, и, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, взыскать и неосновательное обогащение, и судебные расходы.
Здравствуйте, Дарья! Срочно пишите в банк заявление на возврат ошибочно переведенных денежных средств. А также заявление в полицию по факту мошенничества.
Здравствуйте!
Может, конечно, стечение обстоятельств. Но может быть это и мошенничество. Обратитесь с заявлением в полицию.
С уважением!
Это мошенники, если договор заключали по предоплате, на авито - весьма распространенное явление, обратитесь в полицию по данному факту.
Идти в полицию и писать заявление о возбуждении дела по факту мошенничества. Есть вероятность что Вас обманули. Так очень часто поступают именно мошенники. Но можете подождать до вечера. Возможно что у продавца что то случилось.
Здравствуйте! Обратитесь в Ваш банк и объясните ситуацию, банк может провести процедуру чарджбека и вернуть Вам денежные средства. Так же можете написать заявление в полицию о мошенничестве. На будущее: никогда не платите вперед на подобных сайтах!
Добрый день!
Вам нужно написать заявление в банк об аннулировании платежа. Если владелец карты не вернет вам средства в добровольном порядке, то банк заблокирует у него это сумму. А так же через банк, вы можете обратиться в полицию.
Удачи вам!