Могу ли после смерти отца прописаться в муниципальную квартиру по суду?
Если в квартире никого более не осталось зарегистрированным (прописанным), то зарегистрироваться можно по решению суда, доказав факт проживания с умершим отцом в данной квартире. Если в квартире остался кто-либо зарегистрирован, то только с согласия зарегистрированных граждан.
Здравствуйте, если у суда будут основания для принятия такого решения, то можете прописаться. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Анна, шансы на это есть, если доказать в суде, что Вы вселялись при его жизни туда.
Вместе с тем, это имеет смысл только если там никто не остался прописан.