Как отобрать подаренное имущество - история с отчимом, сыном и продажей недвижимости
Лишить подаренного имущества нельзя. Признать сделку недействительной можно только в судебном порядке. Но нужны основания. Если передумал – это не основание.
Никаких оснований для возврата имущества в тексте вопроса нет. Но по общему правилу признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ.
Здравствуйте, Ольга! Отмена дарения возможна по определённым основаниям. Например, если сын нанёс отцу телесные повреждения, покушался на его жизнь. Всего доброго!