Возможно ли списание задолженности по неоплаченным кредитам банками после 3-х лет, несмотря на исходную оплату
Существует срок исковой давности который составляет 3 года, если последний платеж вы делали более 3 лет назад, банк через суд с вас уже ничего не взыщет если вы заявите об истечении срока исковой давности в суде. Это называется "спишет".
Добрый день! Могут списать как безнадежную задолженность согласно правилам бухгалтерского учета применительно к кредитным организациям.
Татьяна Семёновна, Долги по кредитам банк не списывает. Он обращается к коллекторам, в суд. Другой вопрос, что срок исковой давности по кредитам составляет 3 года. И если за этот период у вас не было контактов с банком (что практически нереально) , то в суде можно будет подать иск об истечении срока давности, и дело будет закрыто, а банк не сможет требовать погашения долга.