Необходимость письменного согласия всех собственников при получении временной регистрации для приватизированной квартиры
Скажите, пожалуйста, для временной регистрации нужно письменное согласие всех собственников приватизированной квартиры? Или достаточно согласие одного из них?
Лучший ответ
Если квартира находится в общей долевой собственности, то для регистрации квартиры нужно получить письменное согласие всех собственников квартиры.
Я не спрашивала про постоянную регистрацию, я спрашивала про ВРЕМЕННУЮ прописку!
Добрый день! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».
Я н спрашивала за постояннуюрегистрацию, я спрашивала за ВРЕМЕННУЮ! Какое же тут распоряжение имуществом? Временная прописка, как и постоянная, не даёт прав на собственность!
Обязательно наличие согласия всех собственников жилого помещения, если хоть один против, то Вам будет отказано в регистрации.
Я н спрашивала за постояннуюрегистрацию, я спрашивала за ВРЕМЕННУЮ!