Мою квартиру затопило по вине ЖКХ. они отказываются делать ремонт на основании задолженности по ком. услугам. Законно ли это?
Добрый день. В таком случае предложите им подписать соглашение о взаимозачете требований. Откажут - обращайтесь в суд и взыскивайте вред, причиненный Вашему имуществу (ст. 1064 ГК РФ) в иске.
---Здравствуйте, вызывайте представителя УК, составляйте АКТ затопления квартиры, пишите претензию виновнику, (в акте он будет указан) и обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Мою квартиру затопило по вине жкх. они отказываются делать ремонт на основании задолжности по ком. услугам. Законно ли это?
Нет незаконно, обращайтесь с иском в суд о взыскании с УК причиненного ущерба.
Здравствуйте! Материальный ущерб обязаны возместить. Составляйте акт о заливе. Проводите независимую оценку ущерба, предъявляйте претензию. Если откажут, тогда в суде взыскивать.