Мою квартиру затопило по вине ЖКХ. они отказываются делать ремонт на основании задолженности по ком. услугам. Законно ли это?

Мою квартиру затопило по вине жкх. они отказываются делать ремонт на основании задолжности по ком. услугам. Законно ли это?

Лучший ответ

Добрый день. В таком случае предложите им подписать соглашение о взаимозачете требований. Откажут - обращайтесь в суд и взыскивайте вред, причиненный Вашему имуществу (ст. 1064 ГК РФ) в иске.

---Здравствуйте, вызывайте представителя УК, составляйте АКТ затопления квартиры, пишите претензию виновнику, (в акте он будет указан) и обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет незаконно, обращайтесь с иском в суд о взыскании с УК причиненного ущерба.

Здравствуйте! Материальный ущерб обязаны возместить. Составляйте акт о заливе. Проводите независимую оценку ущерба, предъявляйте претензию. Если откажут, тогда в суде взыскивать.