Как получить возмещение ущерба от соседей после затопления и отказа платить за ремонт
Меня затопили соседи с верхнего этажа. Какие мне предпринимать действия при отказе возмещения ущерба, они отказываются платить за мой ремонт, говорят, что это не их вина. У них лопнул шланг на стиральной машине, они затопили несколько этажей, вину свою они отрицают. Сотрудники Деза составили акты протечки.
Добрый вечер!
В данной ситуации Вы вправе обратиться в суд и взыскать с соседей сумму ущерба. К иску необходимо приложить доказательства размера ущерба (акт оценки), акт, составленный сотрудниками ДЕЗа о заливе, документ об оплате госпошлины - это минимум.
Исковое заявление в суд. Это полностью их вина. За некачественный шланг пусть сами в порядке регресса взыскивают.
Оценивайте ущерб, пишите претензию, обращайтесь в суд
Главное, что бы в актах протечки было указано, что протечка произошла из квартиры соседа.
Вы должны провести оценку причиненного ущерба, для этого обратитесь оценщикам которые занимаются этим на профессиональном уровне.
Когда у Вас будет сумма причиненного вреда Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного вреда.
Здравствуйте. Подавайте в суд и взыскивайте сумму ущерба.