Вправе ли я не платить или платить не полностью, если в сети напряжение ниже 220 в.

Лучший ответ

При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества вы имеете право на снижение сумм оплаты за такие услуги. Но первоначально вам необходимо установить факт ненадлежащего качества электроэнергии. Ваши действия в таких случаях прописаны в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

раздел 10 посвящен Порядоку установления факта предоставления коммунальных

услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами,

превышающими установленную продолжительность. Там все подробно описано, что и когда вы должны жделать и к кому обращаться.

После установления факта вы имеете право на снижение размера оплаты из расчета 0.15 процента за каждый час снабжения электрической энергией, не соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, суммарно в течение расчетного периода.

--- Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, но вы можете предъявить претензию поставщику и обратиться в суд, при наличии у вас тому подтверждения. Удачи Вам и всего хорошего.

Вправе ли я не платить или платить не полностью, если в сети напряжение ниже 220 в.[quote][/quote]

Не платить вовсе вы не можете А требовать перерасчета если напряжение в сети меньше 220 в можете Но вы должны предоставить на этт счет доказательства.

Для начала Вам необходимо установить факт нарушения исполнителем оказанной услуги. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, управляющую компания и Роспотребнадзор. Если факт будет подтвержден обратитесь с иском в суд для перерасчета.