В розетке 150-180 вольт вместо 220 вольт я вправе не платить коммунальные платежи в энергосбыт за электроэнергию?
В розетке 150-180 вольт вместо 220 вольт я вправе неплатить комунальные платежи в энергосбыт за электроинергию?
Здравствуйте!
Вам следует обратиться с письменной претензией к поставщику электроэнергии, в которой следует указать не допущенные им нарушения и изложить своё видение ситуации, а также предложить урегулировать её в досудебном порядке.
Одновременно Вы можете обратиться в ближайшее отделение общества по защите прав потребителей, где Вас должны подробно проконсультировать по создавшейся ситуации и дать полезные советы или оказать юр. помощь.
Если первое не поможет - в суд.
Просто перестать платить - сомнительное решение с точки зрения закона, однако если в договоре с "энергосбытом" такие санкции предусмотрены, то можете.