Право учителя на изменение оценки в электронном дневнике и вопрос округления среднего балла
Имеет ли право учитель исправить оценку в электронном дневнике, если в бумажном проставлена оценка. Учитель за ответ на уроке поставила пять, и выставила эту оценку в эл. журнал. На следующий день, она исправила эту оценку на 4. В каком случае учитель имеет право менять оценку в электронном журнале (дневнике).
Еще вопрос, если по среднему балу выходит 3,5 то в какую сторону идет округление? Или это по усмотрению учителя?
Лучший ответ
Здравствуйте. В случае если преподаватель вносит исправления в документ, то должно быть заявление от такого преподавателя о исправлении ошибки/опечатки. В случае отсутствия такова документа это является подделкой.
Строгого регламента на то в какую сторону должно быть округление 3,5 нет. По общей практики округляют в пользу учащегося.
Спасибо за помощь!