Как я могу приватизировать дом, если после детского дома его закрепили за 5-ю детьми, те моими братьями.
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, все 5-ро детей имеют равную долю в доме, или просто общедолевая собственность бкз конкретного выделения. Спасибо.
Здравствуйте. В первую очередь нужно определить, являетесь ли Вы нанимателем по договору социального найма? Если Вы проживаете в доме по по договору найма специализированных жилых помещений, то приватизация не возможна в течении 5 лет. Если Вы наниматель по договору социального найма, то для приватизации необходимо обратиться к собственнику дома, то есть в местную администрацию. Удачи.