Приватизация земли и сохранение жилья - Как решить проблемы без наличия документов на дом?
Я выпускник детского дома, выпустился еще в 1999 году в полуразрушенный дом где я прописан вместе с братьями и сестрами сейчас хочу приватизировать землю но никаких документов на дом у нас нет, этот дом получила бабушка когда работала в совхозе, теперь после смерти матери не дай бог,. боимся что останемся на улице, Что нам делать и с чего начинать.
Если кто-либо из Ваших братьев или сестёр не достиг возраста 23 лет и также является сиротой, он может подать документы и встать на учёт для обеспечения его жильём.
Если Ваш дом полуразрушен, то Вы можете обратиться в администрацию с заявлением о проведении обследования на предмет его пригодности для проживания. В случае, если он будет признан непригодным, то обращайтесь с заявлением в администрацию о предоставлении жилого помещения по договору социального найма вне очереди.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Вам надо обратиться в суд с иском о установлении юрид факта принадлежности вам дома и получения документов
Удачи вам и вашим близким.