Как переоформить часть квартиры на себя, если она приватизирована на двоих - советы и необходимые документы
Добрый день. Для этого нужно, чтобы сын вам подарил свою долю квартиры. Сделка оформляется у нотариуса, поскольку дарится доля квартиры.
Добрый день! Сын - совершеннолетний? Для этого он должен подарить Вам свою долю, то есть оформить договор дарения, который заверяется нотариально
Благодарим за обращение, желаем удачи!
дело в том, что мой сын должен банку большую сумму денег и не отдал.
Банк в свою очередь продал долг коллекторам. И теперь в связи с тем, что кроме квартиры у него ничего нет, то могут прийти и забрать часть его квартиры. И я боюсь, что в этом случае я останусь на улице.
Добрый день! А вот и не могут
Статья 446 ГПК РФ прямо запрещает обращение взыскания на единственное жилье должника
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Если на долю квартиры еще не наложен арест. Вам следует поспешить со сделкой. В противном случае (арест) сделку приостановят в росреестре.