Нужна ли копия паспорта для оформления межевания на смежном участке?
Здравствуйте, Ираида!
Для проведения межевания паспорт Вашей мамы, как собственника соседнего земельного участка требовать не должны, если Вы тоже не хотите размежевать свой участок. Паспорт необходим для заключения договора с кадастровым инженером или организацией, которая будет проводить межевание.
В случае, если Ваша соседка настаивает на предоставлении копии паспорта Вашей мамы, советую Вам обратится напрямую в любую компанию занимающуюся межеванием в регионе где расположен участок и спросить о необходимости собирать паспорта всех собственников соседних участков.
Когда я сказала, что хочу проконсультироваться, она сказала, что у нее зять юрист и я могу с ним переговорить. Что-то меня это смутило.
:
Ничего страшного в том, что переговорить нет. Но надежнее будет если разговор запишите на диктофон.