Возможно ли приватизировать квартиру после смерти собственника и несвоевременного подачи документов?
Добрый день. По данному вопросу есть устоявшаяся судебная практика. Суд признает право на приватизацию лишь в том случае, если гражданин подал пакет документов на приватизацию, но не успел получить Договор передачи квартиры в связи со смертью.
Ваш вариант - собирал документы_ не будет судом удовлетворен.
Собственника здесь нет совсем, умерший являлся нанимателем муниципальной квартиры. Если сестра на день смерти нанимателя не была зарегистрирована в квартире и наниматель не успел подать заявление о приватизации квартиры, то сестра приватизировать квартиру не сможет. Если уже подала иск в суд, то поздно консультироваться о шансах, тем более заочно в интернете, обратитесь очно с документами к юристу или адвокату по месту жительства.
Интересует, можно ли так делать вообще. И имеет ли это какой либо смысл, если успел или не успел собственник подать документы на приватизацию.
Здравствуйте! У Вас перспективы нет.