Приватизация квартиры - как правильно оформить и кто имеет право на бесплатную приватизацию? Какие налоги при продаже квартиры?
У меня вопрос по поводу приватизации, у моей мамы есть двухкомнатная квартира, она является квартиросьемщиком 4 года, квартира была дана по программе аварийного жилья, решили заняться приватизацией, но не знаем как правильно это сделать, так же в квартире прописана бабушка, но она уже участвовала в приватизации, на сколько мне известно бесплатную приватизацию продлили до 1 марта 2016 года, скажите это распространяется на всех или приватизировать могут только какие либо льготники? И еще вопрос, в дальнейшем хотим продать квартиру, что бы разьехаться и приобрести две маленькие квартирки, так как у нас квартира в новостройке ее цена 2500000 р, а а на покупку следующих квартир будет потрачено 2100000 р, подскажите пожалуйста какие налоги нам нужно будет заплатить? Спасибо!
Лучший ответ
Все приватизировать могут, согласие бабушки надо тоже , она не участвует.
Свои доли потом можете продать по отдельным договорам купли продажи, тогда каждому вычет по 1 млн и платить ничего не надо будет.
Вы мне очень помогли, спасибо!