Можно ли писать заявление на отпуск с последующим увольнением не отработав полные 6 месяцев?
Нет, Вы еще не отработали 6 месяцев. Поэтому право на отпуск еще нет. однако. Если работодатель не будет возражать, это можете сделать.
Добрый день!
Если вы еще не проработали 6 месяцев, то вам должны будут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а в отпуск идти вы не можете.
Удачи вам!
Добрый день. В настоящее время отпуск предоставляется по графику отпусков. В связи с этим писать заявление на отпуск работнику бессмысленно, работодатель может его просто не рассматривать.
Для того что бы уволиться по собственному желанию необходимо уведомить об этом работодателя за две недели до предстоящего увольнения.
Конечно же можно, если руководство пойдет Вам на встречу и предоставит этот отпуск. Если не представит, тогда остается писать заявление на увольнение и отрабатывать положенные две недели.
Доброго времени суток! По закону отпуск модет быть предоставлен по истечении шести месяцев с момента заключения трудового договора, а по соглашению с работодателем и раньше этого срока.