Возможно ли снять 85 000 рублей в любое время при наличии сертификата на материнский капитал и трех детей?
Из Вашего сообщения не ясно о каком именно капитале идёт речь, судя по сумме 85 т. р. - возможно Вы имели в виду РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал, т.е. деньги выплачиваемые областными властями при рождении 3-его ребёнка. В таком случае закон Курской области от 10 декабря 2008 г. N 108-ЗКО "О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области", в статье 22.5 часть 4 предусматривает ЕДИНСТВЕННЫЙ способ использовать деньги ДО достижения ребёнком 3-х летнего возраста, это: на
уплату первоначального взноса и (или) на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. Иначе говоря, если Вы возьмёте (или уже взяли) какой-либо ИПОТЕЧНЫЙ кредит, то деньги можно будет использовать сейчас для его погашения, но не обналичивая их.
Снять деньги по сертификату можно только на цели предусмотренные условиями его выдачи а не просто обналичить. На покупку жилья мал капитал и средства по сертификату можно использовать не дожидаясь трех лет.
Здравствуйте! В данном случае обналичивание материнского капитала не законно.
Спасибо, что вы с нам, мы были рады вам помочь!