Вопрос о возможности получения налогового вычета мужем вместо неработающей супруги при приобретении совместной квартиры

Вопрос №12111480 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.02.2017, 14:10

Муж получил налоговый вычет по совместно купленой квартире. Доли распределили 0/100 заявлением. Сейчас купили другую квартиру, оформили также, в общую совместную собственность. Я не работаю, может ли муж получить вычет вместо меня?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Когда получали первый вычет, по первой квартире? Если вычет он получал до 01.01.2014 г., то повторно не сможет получить вычет.

06.02.2017, 14:12

Нет, право на налоговый вычет предоставляется один раз и вы ему свое право передать никак не можете, закон не предусматривает такой возможности.

06.02.2017, 14:20

Доброго времени суток! Нет не может, ваш муж уже получал налоговый вычет и реализовал свое право, право на н/в не лишились вы и можете заявить его. Всего доброго!

06.02.2017, 14:27

Вычет получал с 2012-2015 год.

06.02.2017, 14:19

Если вычетом начался пользоваться до 01.01.2014 г., то соответственно не может повторно получить имущественный налоговый вычет.

06.02.2017, 14:20