Возможно ли получить налоговый вычет за супругу при приобретении квартиры, полностью оформленной на меня, если я уже получал вычет ранее?
Меня зовут Иван. Подскажите пожалуйста, купили в месте с супругой квартиру, оформили 100% на нее, могу ли я получить налоговый вычет за супругу, если я уже получил вычет за ранее приобретенную квартиру, в общую совместную собственность, до 2014 года. Супруга не работает.
Спосибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не можете, так как Вы уже ранее использовали свое право на получение налогового вычета. Согласно нормам ст. 220 НК РФ повторно вычет не предоставляется.
То что нужно. Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вечер добрый, не можете получить вычет, так как пользовались своим правом на вычет до 2014 года, жена может получит когда выйдет на работу, нет срока давности--стж 220 нкрф.