Студент-пенсионер столкнулся с проблемами судебных приставов - счет был арестован, несмотря на оплату задолженности. Как решить ситуацию?
Действия пристава не правомерны. Напишите заявления на имя старшего пристава вашего района, в котором опишите ситуацию и просите снять арест с вашего счета, приложите выписку из пенсионного, копию счета банка. Если приставы будут бездействовать, то обращайтесь в прокуратуру либо в суд, с признанием действий судебного пристава не законными.
Все правильно.
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Добрый день! Если Вы приставу предоставили уже справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия, то пристав арест со счета обязан снять. Если этого не произошло, то повторно сходите к нему и выясните причину наличия ареста. Возьмите у пристава постановление о снятии ареста со счета и нарочно отнесите в банк, прежде уточните, в какой именно офис Вам необходимо обратиться. В дальнейшем по квитанции можете по частям оплатить задолженность.