Бывший муж в тюрьме, у нас есть ребёнок! Могу ля будучи бывшей женой и матерью его ребёнка просить свидания!?
В настоящее время вы не являетесь заключенному близким родственником, так как брак расторгнут. Но вы и БМ можете просить начальника исправительного учреждения разрешение на длительное свидание, это в его власти.
Доброго времени суток! Для получения разрешения на свидание нужно писать заявление на имя начальника колонии, либо того, кто его замещает. В зависимости от режима свидания могут быть длительными и краткосрочными. Всего доброго!
На если он хочется видитесь с ребёнком как быть!? Что делать в этом случае!?
Добрый день, уважаемая Софья
Пускай пишет заявление на начальника колонии с данной просьбой.
Удачи Вам и вашим близким.
Здравствуйте. Пусть ваш ребёнок идёт на свидание с отцом с бабушкой или дедушкой, или с дядей или тетей. А точнее с любым близким родственникам вашего бывшего супруга.
Указывайте в ходатайстве о разрешении вам присутствовать на длительном свидании с ребенком. Предоставьте заверенную копию свидетельства о рождении ребенка.
Добрый день! Без разрешения начальника исправительной колонии не обойтись. Обратитесь с заявлением, думаю, удовлетворит.
Вы можете подать заявление о свидании как законный представитель ребенка осужденного (свидание в интересах ребенка).
Доброго времени суток! Вы вправе просить присутствия при его свидании с ребенком - вы мать, укажите это в заявлении о свидании. Всего вам доброго!
А что будучи бывший женой я никак не смогу с ним увидится!?!
Такое мнение о вас, что вы не читаете ответы юристов и задаете один и тот же вопрос. Вам ясно сказали, что подавайте заявление на имя начальника исправительного учреждения, если разрешит, то увидитесь.
Софья, на усмотрение администрации исправительного учреждения. Обратитесь к сотрудника и получите ответ на свой вопрос. Удачи Вам!
Вам уже выше ответили юристы и разъяснили, что Вам нужно сделать, чтобы получить разрешение. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Порядок получения свиданий регламентируется УИК РФ. Не во все ИК возможен допуск с ребенком.
Осужденный, попадая в места лишения свободы, в своем личном деле указывает своих близких родственников, которых он желает видеть на длительных свиданиях, указывая степень родства. Количество этих родственников ограничено.
В свою очередь, эти самые родственники, прибывая на разрешенное свидание, для получения пропуска, подтверждают родство. Сожители могут получить разрешение и пропуск на длительное свидание только от начальника колонии. Или лица его замещающего. Как правило, достаточно предоставить документы, подтверждающие факт совместного проживания. Одним из таких документов является рапорт участкового, либо - свидетельство о рождении детей, где сожители указаны в качестве родителей.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.