Бывший муж в тюрьме, у нас есть ребёнок! Могу ля будучи бывшей женой и матерью его ребёнка просить свидания!?

Лучший ответ

Как надолго разрешат вам пообщаться – будет зависеть от ряда факторов: и от типа наказания, и от условий содержания, и от решения руководства исправительного учреждения (ст. 123, 121, 125, 131, 89 УИК РФ).

В настоящее время вы не являетесь заключенному близким родственником, так как брак расторгнут. Но вы и БМ можете просить начальника исправительного учреждения разрешение на длительное свидание, это в его власти.

Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток! Для получения разрешения на свидание нужно писать заявление на имя начальника колонии, либо того, кто его замещает. В зависимости от режима свидания могут быть длительными и краткосрочными. Всего доброго!

На если он хочется видитесь с ребёнком как быть!? Что делать в этом случае!?

Добрый день, уважаемая Софья

Пускай пишет заявление на начальника колонии с данной просьбой.

Удачи Вам и вашим близким.