Ставрополь, 06.02.2017, 14:31

Бывший муж в тюрьме, у нас есть ребёнок! Могу ля будучи бывшей женой и матерью его ребёнка просить свидания!?

Вопрос №12111601 из г. Ставрополь
опубликован 06.02.2017, 14:31
Бывший муж в тюрьме, у нас есть ребёнок! Могу ля будучи бывшей женой и матерью его ребёнка просить свидания!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как надолго разрешат вам пообщаться – будет зависеть от ряда факторов: и от типа наказания, и от условий содержания, и от решения руководства исправительного учреждения (ст. 123, 121, 125, 131, 89 УИК РФ).

06.02.2017, 14:46

В настоящее время вы не являетесь заключенному близким родственником, так как брак расторгнут. Но вы и БМ можете просить начальника исправительного учреждения разрешение на длительное свидание, это в его власти.

06.02.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток! Для получения разрешения на свидание нужно писать заявление на имя начальника колонии, либо того, кто его замещает. В зависимости от режима свидания могут быть длительными и краткосрочными. Всего доброго!

06.02.2017, 14:35

На если он хочется видитесь с ребёнком как быть!? Что делать в этом случае!?

06.02.2017, 14:41

Добрый день, уважаемая Софья

Пускай пишет заявление на начальника колонии с данной просьбой.

Удачи Вам и вашим близким.

06.02.2017, 14:42

Здравствуйте. Пусть ваш ребёнок идёт на свидание с отцом с бабушкой или дедушкой, или с дядей или тетей. А точнее с любым близким родственникам вашего бывшего супруга.

06.02.2017, 14:42

Указывайте в ходатайстве о разрешении вам присутствовать на длительном свидании с ребенком. Предоставьте заверенную копию свидетельства о рождении ребенка.

06.02.2017, 14:42

Добрый день! Без разрешения начальника исправительной колонии не обойтись. Обратитесь с заявлением, думаю, удовлетворит.

06.02.2017, 14:43

На если он хочется видитесь с ребёнком как быть!? Что делать в этом случае!?

Вы можете подать заявление о свидании как законный представитель ребенка осужденного (свидание в интересах ребенка).

06.02.2017, 14:44

Доброго времени суток! Вы вправе просить присутствия при его свидании с ребенком - вы мать, укажите это в заявлении о свидании. Всего вам доброго!

06.02.2017, 15:01

А что будучи бывший женой я никак не смогу с ним увидится!?!

06.02.2017, 14:52

Такое мнение о вас, что вы не читаете ответы юристов и задаете один и тот же вопрос. Вам ясно сказали, что подавайте заявление на имя начальника исправительного учреждения, если разрешит, то увидитесь.

06.02.2017, 14:55

Софья, на усмотрение администрации исправительного учреждения. Обратитесь к сотрудника и получите ответ на свой вопрос. Удачи Вам!

06.02.2017, 14:55

Вам уже выше ответили юристы и разъяснили, что Вам нужно сделать, чтобы получить разрешение. Удачи Вам и всего хорошего!

06.02.2017, 14:56

Здравствуйте. Порядок получения свиданий регламентируется УИК РФ. Не во все ИК возможен допуск с ребенком.

Осужденный, попадая в места лишения свободы, в своем личном деле указывает своих близких родственников, которых он желает видеть на длительных свиданиях, указывая степень родства. Количество этих родственников ограничено.

В свою очередь, эти самые родственники, прибывая на разрешенное свидание, для получения пропуска, подтверждают родство. Сожители могут получить разрешение и пропуск на длительное свидание только от начальника колонии. Или лица его замещающего. Как правило, достаточно предоставить документы, подтверждающие факт совместного проживания. Одним из таких документов является рапорт участкового, либо - свидетельство о рождении детей, где сожители указаны в качестве родителей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.02.2017, 16:55