На какие цели выдаются 85000, за троих детей, и можно ли их снять при получении сертификата на эти деньги...
На какие цели выдаются 85000, за троих детей, и можно ли их снять при получении сертификата на эти деньги...Данная выплата является мерой социальной поддержки, подробности вы можете получить в администрации вашего города.
Это региональные выплаты - регулируются региональным законом - советую обратиться в органы социальной защиты, они предоставят сведения.
Добрый вечер!
Особых сложностей с получением сертификата у тех, кто имеет на него законное право, не возникает. Оформляется документ в региональных отделениях органов соцзащиты.
Сроки оформления документа не ограничены. Допускается также присутствие доверенного лица, а не самого родителя. В этом вопросе власти идут навстречу семьям.
Заявление составляется согласно установленной форме. Важно предоставить полные и достоверные сведения относительно состава семьи, места проживания и прописки, статуса заявителя.
Заявка подаётся вместе с копиями документов. Подписи на заявлении должны принадлежать непосредственно лицу, на которое выдаётся именной сертификат.
Проверка подлинности документов и фактов, предоставленных заявителем, занимает в среднем 3-4 недели.
За это время сотрудники фонда обязаны проверить, не привлекался ли заявитель к ответственности за противоправные деяния в отношении ребенка, не имел ли место факт лишения родительских прав. Проверяются также сведения о других предоставленных в заявлении данных.
В соответствии с итогами проверки сотрудники выносят решение о выдаче сертификата. Нужно понимать, что сам документ лишь предоставляет право на распоряжение региональными средствами, но не подразумевает получение наличных денег.
Помимо приобретения (строительства или реконструкции) квартир и домов, «губернаторские» деньги тратят на образование, развитие и обучение детей. В отдельных регионах можно приобрести автомобиль на региональные семейные активы, купить мебель и технику для всей семьи.
Консультации, помощь в составлении документов – обращаться makarovkursk147@mail.ru и по тел. 8-920-709-44-10 с 8-00 до 20-00; 8-960-691-64-87 или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 26