Порядок предоставления места в детском саду г. Жуковского МО для детей с временной регистрацией - инстанции, заявления и другие детали
Какой порядок предоставления места в детском саду г. Жуковского МО, ребёнку с временной регистрацией (какие инстанции, какие заявления и т.д.)?
Заранее благодарю за ответ.
Обращайтесь в департамент образования. Вам подскажут что потребуется. Правила приема в образовательные организации дошкольного образования установлены положениями Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», который устанавливает, что:
4. Правила приема в образовательные организации должны обеспечивать прием в образовательную организацию всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования.Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее - закрепленная территория).