У меня второй брак, нынешний муж-гр.Украины.
У меня второй брак, нынешний муж-гр.Украины. Вопрос: потребуется ли при оформлении документов на РВП моему второму мужу согласие моего бывшего мужа, если я-собственник квартиры (квартира куплена в браке с первым мужем), а мой бывший муж имеет регистрацию в этой квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы говорите про регистрацию супруга для РВП, то разрешение бывшего обязательно для этого.
С уважением А. А. Абакумов!
Согласие (договор пользования или найма) требуется только от собственника, даже если квартира приобретена в период брака (но не поделена между бывшими супругами).
Отказать в регистрации после получения РВП (ВНЖ) органы ФМС РФ не имеют права.