Ростов-на-Дону, 06.02.2017, 14:58

Каково решение суда относительно просрочки выплаты алиментов в случае ограничения взыскания?

Вопрос №12111735 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.02.2017, 14:58
Бывший гражданский муж подал на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка но ребенок живет со мой, но пока я подала на ограничение взысканий алиментов в суд уже набежала просрочка т.к. я не работаю. Скажите пожалуйста по решению суда с меня будет анулиравана эта сумма или мне все таки придется оплачивать ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, вам необходимо установить место жительства ребенка с Вами, если это соответствует фактическим обстоятельствам, после чего о взыскании с вас алиментов не может быть речи.

06.02.2017, 15:03

Скажите пожалуйста по решению суда с меня будет анулиравана эта сумма или мне все таки придется оплачивать ему.[quote][/quote]

Чтобы такой иск не был удовлетворен предоставьте суду доказательства стст 55 и 56 ГПК РФ что ребенок проживает с вами.

06.02.2017, 15:01

Бывший гражданский муж подал на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка но ребенок живет со мой, но пока я подала на ограничение взысканий алиментов в суд уже набежала просрочка т.к. я не работаю. Скажите пожалуйста по решению суда с меня будет анулиравана эта сумма или мне все таки придется оплачивать ему.

Не понятно, почему суд взыскал с вас алименты? Алименты взыскиваются в пользу родителя с которым ребенок фактически проживает.

06.02.2017, 15:02

Здравствуйте! Непонятно, почему решение суда в пользу мужа, если ребенок проживает с Вами. Обжалуйте решение. Удачи Вам и всего хорошего!

06.02.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если муж подал на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, но ребенок живет с вами, то подавайте возражение на его исковое заявление.

06.02.2017, 15:05

Бывший гражданский муж подал на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка но ребенок живет со мой, но пока я подала на ограничение взысканий алиментов в суд уже набежала просрочка т.к. я не работаю. Скажите пожалуйста по решению суда с меня будет анулиравана эта сумма или мне все таки придется оплачивать ему.

Странно что такой иск на вас подали тут хотелось бы видеть данные документы по делу.

07.02.2017, 12:02

Как сказал секретарь суда они ориентировались на то что ребенок прописан у отца опять таки без моего согласия теперь я не могу перепрописать дочь без его согласия а он соответственно не согласен. Так а по поводу долга по алиментам мне придеться его возвращать? Не пойму только одного кому если алименты на ребенка а он проживает со мной. Подскажите пожалуйста как быть?

06.02.2017, 15:42

Задолженность придется оплачивать, поскольку освобождены от уплаты алиментов Вы будете только с момента вступления в законную силу решения суда об этом.

06.02.2017, 15:44

Если алименты назначены путем вынесения судебного приказа, то отменяйте его в том же суде, который его и вынес, но только у вас есть 10 дней на его отмену с момента его получения. Восстановите сроки апелляционного обжалования, если решение было заочным.

06.02.2017, 15:49