Можно ли уволить сотрудника УИС за незнание Федеральных законов о лишении свободы и содержании под стражей?
По статье КАКОЙ? если знания нормативной базы входят в обязательные квалификационные требования, устанавливаемые по должности, то могут уволить из-за не соответствия занимаемой должности. Несоответствие занимаемой должности подтверждается аттестационной комиссией.
Имеют ли право уволить сотрудника уис за незнание Федеральный закон РФ от 28.12.2016 г. №503 « О внесении изменений в закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», и федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».
по статье.
Уволить обязаны, но при чём тут статья мне не понятно.