Шаги для увольнения работников без выплаты заработной платы, при сохранении положительной трудовой истории
Здравствуйте, Сабина! По собственному желанию увольняйте. Тогда и выплат таких, как по сокращению штата не будет, и биография хорошая.
По какой статье можно уволить работников, чтобы потом не выплачивать им заработную плату, но у них была, так скажем, хорошая история трудовой книжки?
Делайте все в рамках закона. Если люди работали, то значит оплатите их труд. Не ищите лазеек, тогда и в отношении вас ваши работники не затеют судебных тяжб.
При увольнении по любой статье (по инициативе работника или по инициативе работодателя) заработная плата выплачивается работнику. Чтобы была хорошая история трудовой книжки увольняйте работника по собственному желанию.
Добрый день! Сабина, неважно какая у работника история трудовой книжки, его труд Вы обязаны оплатить.