Как лишить наследства сестру инвалида и выгнать его на улицу после принятия наследства?
Татьяна, наследнику необходимо обращаться в суд для признания за ним права на долю в наследстве. Да, срок принятия наследства им пропущен. Восстановление срока принятия наследства в данном случае маловероятно, не стоит рисковать, т.к. это право, а не обязанность суда. Рекомендую рассмотреть вариант установления в судебном порядке факта принятия наследства. Спор сложный, лучше обратиться к юристу/адвокату хотя бы для подготовки искового заявления. Очень важно не ошибиться в выборе правовой позиции, иначе шанс восстановить права будет упущен.
Здравствуйте! Сестру вы уже никак не лишите, тем более она умерла. А вот инвалид может обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и признании за ним права собственности на долю в наследстве после смерти матери. Только таким образом инвалид сможет оформить на себя долю в квартире.
Здравствуйте, есть основания для обращения в суд и восстановления нарушенных прав. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Заявление в прокуратуру. Данное госучреждение обязано подать иск о принятии наследства недействительным в части или полностью в суд.
Нужно понимать происхождение собственности на эту квартиру первоначальных собственников (покупалась, приватизировалась, получена в кооперативе и т.д.)