Правовая ответственность и возможность возврата долга при изменении данных ИП - какие документы пригодятся в суде?
В любом случае индивидуальный предприниматель отвечает по долгам перед третьими лицами своим собственным имуществом.
Следовательно, обращайтесь в суд как к физическому лицу...
Но!.. Может быть вам попробовать договориться решить этот вопрос во вне судебном порядке с помощью грамотного посредника?.. Подумайте, это был бы не плохой вариант.
С уважением!
Менкина И.Е.
Олег.Чтобы ответить на вашу загадку надо видеть документы о которых идет речь и сам договор.Тем более,что с ИП разбираться в плане долгов намного проще чем с ООО.Ведь лицо остается одно и тоже.