Купили дом в ипотеку в 2008 году. Налоговая возвращает подоходный налог. Имеем ли мы право на другие возвраты?

Лучший ответ

Здравствуйте.

1. При приобретения дома вы имеете право на налоговый вычет, с суммы фактических затрат понесенных при приобретении дома (стоимости дома по договору купли - продажи).

2. При приобретение дома в ипотеку, с суммы фактически выплаченных процентов по ипотеке. К примеру: ежемесячный платеж составлял 30 тыс. руб (10 тыс. р. - основной долг и 20 тыс. руб. проценты), с 20 тыс. руб (%) вы также имеете право на налоговый вычет, причем использовать его можно как ежегодно, так и после погашения ипотеки.

3. При приобретении дома (жилья) Вы имеете право на применение налогового вычета на ремонт. При этом в договоре купли - продажи должна быть оговорка, что жильё продаётся без ремонта (условий, способствующих нормальному проживанию).

Естественно применение, указанных вычетов должны быть документально подтверждены.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Имеете право на налоговый вычет, если этот дом первое приобретенное вами жилье.

Имеем ли мы право на другие возвраты?

Спасибо, буду знать.

Налоговый вычет предоставляется на уплаченные проценты и на сумму первоначального взноса. При этом есть ограничения на сумму покупки это 2 млн. р. Более государство ничего нам не возвращает.

Благодарю за потраченное время!