Екатеринбург, 06.02.2017, 15:49

Не успела в 10 дн срок поставить машину на учет после дарения.

Вопрос №12112090 из г. Екатеринбург
опубликован 06.02.2017, 15:49
Не успела в 10 дн срок поставить машину на учет после дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете поставить по истечение 10 дней, но придется оплатить штраф за несвоевременную регистрацию авто в размере от 1500 до 2000 рублей.

06.02.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Можете поставить и после 10 дней. Штраф за то что не успели 1 500-2000 рублей, пока будете ехать до гибдд и остановит дпс, то штраф 500-800 рублей. Ставить на учет можно в любом отделение гибдд (необязательно по месту регистрации)

06.02.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мне сестра родная подарила старенькую машину в июне 2016 г. мы ездили к нотариусу и оформили договор дарения, но я не успела в 10 дн срок поставить машину на учет, так как авто требовало ремонта, машина и сейчас не на ходу, и сестра умерла от рака в сентябре, все разом на меня свалилось, вот и я хотела спросить, это мне сейчас только штраф надо будет заплатить? Не будут ли мне в ГАИ вставлять палки в колеса и имеют ли они мне право отказать в постановке на учет, у нас еще есть не путевый брат родной, который при оформлении наследства готов цепляться за каждую копейку, не согласен с дарственной, наделал шума в ГАИ, на каждом углу кричит, что машина не поставлена на учет, и что мне теперь трястись и бояться?

06.02.2017, 16:06

Не стоит трястись и бояться. Оформить можете в любом отделение гибдд, платить надо только один раз за просрочку (не важно сколько времени прошло после 10 дней). гаишникам смысла нет вставлять вам палки в колеса, раз у вас есть все документы (им это дороже может выйти, если жалобы пойдут). брат ваш в гаи ничего не сделает, дарственную оспорить можно только в суде.

06.02.2017, 16:11