Как вернуть незаконно взысканные алименты, полученные от компенсации при пожаре
За задолженность по алиментам на счет приставом вынесено постановление об обращении взыскания на ДС. Недавно мне была перечислена компенсация как пострадавшей при пожаре, на которую в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 841 от 1996 г. не обращается взыскание. Однако как только деньги поступили на счет, они попали к приставам и уже поступили взыскателю. Скажите, что предпринять в данной ситуации, ведь обратно истребовать алименты у взыскателя невозможно?
Принесите приставам документы и напишите письменное заявление о возврате денег на ваш счет это проблемы приставов как они вам вернут незаконно удержанное.
Здравствуйте Валерия. Если деньги находится на депозите у судебных приставов, то шансы вернуть их у вас есть. Если они ушли взыскателю, то уже ничего не вернёте.