Как вернуть деньги после ареста счета на алименты - опыт и рекомендации

16 мая 2017 г путем смс оповещения я узнала о том, что мой счет на который приходят алименты арестован и с него списаны денежные средства. 18 мая я обратилась в ССП с заявлением на возврат денег и снятие ареста счета, приложив справку о том что на этот счет поступают алименты и выписку счет из банка, где подробно указаны суммы поступлений алиментов. В ССП мне арест сняли, но деньги вернуть отказались, мотивируя это тем, что деньги уже у взыскателя. Арест на карту они наложили 10 мая, я никаким образом об этом оповещена не была. Как мне вернуть денежные средства?
Лучший ответ

Вам же дали ответ, что деньги у взыскателя, приставы вам не вернут деньги. Требуйте в суде подав иск на банк. Найдите судебные решения в интернете, они есть.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Если денежные средства перечислены взыскателю, то тогда действительно поздно и деньги не вернуть.

Попробуйте уточнить в бухгалтерии подразеделения приставов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Если денежные средства ушли взыскателю, вернуть их не получится. Можете попытаться подать претензию на имя взыскателя и потребовать возврата денежных средств, приложите документы по начислению алиментов.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Напишите жалобу старшему судебному приставу на действия судебного пристава исполнителя. Ведь это уже не в первый раз, пора ужу и запомнить, что списывать с этого счета не нужно. Если жалоба не поможет, можно подать административный иск на действия судебного пристава исполнителя.Всего хорошего.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброе утро! Вам желательно обратиться с жалобой старшему судебному приставу и в прокуратуру, пусть разбираются и решают вопрос с возвратом, поскольку алименты не имели право списывать в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, тут нарушение закона.

Спасибо за дельный совет!