LSN Messenger
Красноярск, 06.02.2017, 16:03

Могут ли наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем при штрафе бывшего владельца?

Вопрос №12112133 из г. Красноярск
опубликован 06.02.2017, 16:03
У бывшего владельца неоплачено несколько штрафов. Наложен запрет на регистрационные действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть право подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании с продавца уплаченных денег.

06.02.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, можете вернуть автомобиль. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи транспортного средства.

06.02.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У бывшего владельца неоплачено несколько штрафов. Наложен запрет на регистрационные действия
Вряд ли он согласится сделать это добровольно, поэтому будете судиться.

06.02.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Могу я оплатить эти штрафы сам и какая сумма штрафов?

06.02.2017, 21:12

Узнать о сумме штрафов Вы можете самостоятельно на сайте ГИБДД, на сайте ССП-о возбужденных исполнительных производств.

Оплатить штрафы необходимо через судебного пристава.

06.02.2017, 21:29

Да, можете оплатить. Информацию можете взять как в гибдд, так и на сайте судебных приставов. После оплаты принесите приставу квитанцию, чтобы быстрее вынесли постановление о снятии запрета.

06.02.2017, 21:30