Можно ли восстановиться в очереди на улучшение жилищных условий после утраты оснований и передачи собственности внутри семьи?
Год назад семью сняли с очереди на улучшение жилищных условий по причине утраты оснований для получения жилья (собственность у одного из членов семьи). Далее данная собственность дарится собственником одному из членов семьи, не проживающему с остальными членами. Могу ли я восстановиться в очереди? И по каким основаниям? Спасибо.
Лучший ответ
Могу ли я восстановиться в очереди?
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.