Заголовок - Важное право, о котором стоит узнать подробнее - по закону имеет право

Вопрос №12112280 из г. Хмельницкий
опубликован 06.02.2017, 16:26

По закону имеет право... А дальше не упоминаются условия и обстоятельства, при которых кто-то имеет это самое право. При таком кратком изложении меняется смысл статьи закона и возможность мошенничества со стороны того, кто понимает закон в полном обьеме. Где об этом можно что-то почитать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Судья выдает приказ о взыскании долга на пользу ЖЭКа без повестки в суд - он имеет право. Судья не знает причину неуплаты - это спорный вопрос и судья это должен выяснить - на то он и судья, а не приказчик Жэка. По закону нельзя заочно, не зная обстоятельств дела, кроме каких-то особых бесспорных случаев, делать виновным человека и заставлять его оправдываться в такой-то срок. Судья выдает приказ на инвалида, который не в состоянии обжаловать судебный наказ - но имеет на это право. С инвалида стягивают судебный сбор, а по закону этого делать нельзя - ивалид имеет на это право. В результате получается, что судья делает зло (по закону - имеет право), а инвалид имеет конституционные права, но защитить себя не может, потому, что судья имеет право и зарплату, и возможности, и т.д.

07.02.2017, 14:26

Добрый день, уважаемый Владимир

Давайте отменим ваш судебный приказ и дело будет рассматриваться в обычном позовном провадженні

.

Удачи Вам и вашим близким.

07.02.2017, 14:31

Уважаемый Владимир

Подавайте заявление на отмену судебного приказа

После подачи заявления если Вы не согласны с судебным приказом, они будет отменён

Удачи вам и всего самого лучшего.

07.02.2017, 14:31

При таком кратком изложении меняется смысл статьи закона и возможность мошенничества со стороны того, кто понимает закон в полном обьеме. Где об этом можно что-то почитать...

В юридическом институте этому учат, пять лет.

06.02.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Разъяснение закона в РФ дает Верховный суд в своих постановлениях и обзорах. Так же можно почитать конкретные определения / постановления Конституционного суда.

06.02.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Судья выдает приказ о взыскании долга на пользу ЖЭКа без повестки в суд - он имеет право. Судья не знает причину неуплаты - это спорный вопрос и судья это должен выяснить - на то он и судья, а не приказчик Жэка. По закону нельзя заочно, не зная обстоятельств дела, кроме каких-то особых бесспорных случаев, делать виновным человека и заставлять его оправдываться в такой-то срок. Судья выдает приказ на инвалида, который не в состоянии обжаловать судебный наказ - но имеет на это право. С инвалида стягивают судебный сбор, а по закону этого делать нельзя - ивалид имеет на это право. В результате получается, что судья делает зло (по закону - имеет право), а инвалид имеет конституционные права, но защитить себя не может, потому, что судья имеет право и зарплату, и возможности, и т.д.

07.02.2017, 14:26

Добрый день, уважаемый Владимир

Давайте отменим ваш судебный приказ и дело будет рассматриваться в обычном позовном провадженні

.

Удачи Вам и вашим близким.

07.02.2017, 14:31

Уважаемый Владимир

Подавайте заявление на отмену судебного приказа

После подачи заявления если Вы не согласны с судебным приказом, они будет отменён

Удачи вам и всего самого лучшего.

07.02.2017, 14:31

Проблема в том, как я уже писал, что человек больной, и сделать то, что предусмотрено законом в 10 дневный срок, больной человек сделать не способен - прошло уже ТРИ судебных приказа, и только через пару лет я пишу эти строки, а приказы уже давно вступили в Законную силу. По существу происходит расправа над больным человеком, а вы говорите - давайте отменим...

08.02.2017, 14:09

Срок для отмены судебного приказа начинает течь с момента его получения

Даже если он получен через 5 лет

Если приказы не получены пишите заявление на их отмену

Если лицо само не может написать доверенность может выдать на доверенное лицо

Удачи вам и всего самого наилучшего.

08.02.2017, 14:11