Вопросы наследования в случае смерти мужа и защита прав ребенка - анализ ситуации
О ситуации: мы с моим мужем в законном браке с 2013 года, муж единолично является собственником квартиры, на него также оформлены гараж и машина. Квартиру и гараж муж приобрёл до нашего с ним официального брака, и взял в кредит автомобиль. Кредит за машину оплачивали совместно, уже будучи в браке. В квартире прописаны: муж, я, наша дочь 2016 г.р. и дочь моего мужа от первого брака 1988 г.р. Ни о каком завещании муж даже слышать не хочет. Интересует вопрос: В случае смерти моего мужа как будет распределяться порядок наследования? Защищён ли мой ребёнок юридически со стороны наследования в случае моей смерти или смерти обоих родителей?
На квартиру и гараж в равных долях между вами и двумя детьми. Авто половина ваша и вторая половина делится между вами и 2 детьми в равных долях. Ребенок является наследником после смерти родителей.
Наследниками будут являться родители, дети, супруг, указанные лица будут наследовать имущество умершего в равных долях. Вы, как переживший супруг, сможете выделить супружескую долю из совместно нажитого имущества, оформленного на имя умершего.