Вопросы по алиментам - какой будет размер алиментов при наличии второй жены и запросе на увеличение?
Ольга Андреевна, доброе время суток!
В вашем случае ничего не изменится, Вы так и будете получать 25% от заработка, а 17% взыскания алиментов присудят второй жене.
Удачи Вам и всего хорошего!
Если в заявлении истица не указала, что с Вашего бывшего супруга уже удерживают алименты, то суд просто взыщет 25% на ее ребенка, но в этом случае ответчик имеет право на обращение в суд о снижении размера алиментов, и если он обратится с таким заявлением, то каждая из Вас будет получать по 16,5%. Если же она сразу в заявлении указала эти обстоятельства и просила снизить размер выплачиваемых Вам алиментов и взыскать на содержание ее ребенка 16,5, то этот размер будет установлен судом при рассмотрении ее заявления.
Она указала что я получаю 25,и просит на своего 1.6 часть
Добрый день!
Ей назначат 1/6, после этого отец детей может обратиться в суд и уменьшить алименты на Вашего ребенка также до 1/6. На уменьшение может подать только он сам.
Всего Вам наилучшего!