Сотрудники пенсионного фонда требуют предоставить пароль от личного кабинета портала Госуслуги - правомерно ли, и какой риск для меня?
Добрый вечер!
Обратите внимание на инструкцию по безопасности портала госуслуг: Безопасность определяется не только уровнем защиты портала, но и уровнем защиты рабочего места, с которого осуществляется доступ. В частности, для безопасной работы с порталом госуслуг пользователь должен следовать следующим рекомендациям: — Не передавать кому-либо токены для авторизации на портале, либо информацию для входа в личный кабинет, следить за сохранностью средств доступа.
Более детальную консультацию вы можете получить непосредственно в службе поддержки: 8 (800) 100 70 10 — бесплатные звонки на территории РФ, +7 (499) 550 18 39 — звонок оплачивается по тарифам оператора, 115 — бесплатный вызов с мобильных телефонов на территории РФ, support@gosuslugi.ru или через Форму обратной связи.
Консультации, помощь в составлении документов – обращаться makarovkursk147@mail.ru и по тел. 8-920-709-44-10 с 8-00 до 20-00; 8-960-691-64-87 или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 26
Добрый день. Нет не вправе. Зарегистрировавшись вы получаете Логин и пароль для совершения вами определенных действий. Это ваше личное.