Проблема с восстановлением доли квартиры после развода - нужен совет
Желаю вам здоровья. Я жил с женой и 2 мя детьми в трёх комнатной квартире. Я развелся подарил свою долю квартиры жене она стала одним собственником. Находясь в отпуске она решила переехать в другой город но так как продать квартиру дорого и быстро сложно подарила её матери чтоб та продавала. Но после отпуска жена решила остаться в родном городе да и к томуже мы обратно сошлись. Решили выкупить обратно нашу квартиру включить в доли детей по материнском капиталу по закону вроде законно то есть жена и двое детей но нам отказали так как сочли что жилищные условия детей не улучшаються а жена просто восстановилась в правах на эту квартиру. Что делать не знаем. Спасибо.
Лучший ответ
так как сочли что жилищные условия детей не улучшаються а жена просто восстановилась в правах на эту квартиру. Что делать не знаем.
Выход один - обжаловать в судебном порядке.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вам правомерно отказали, и не только на этих основаниях. Купить квартиру на материнский капитал у родственников нельзя-запрещает закон. Это приравнивается к обналичиванию мат. капитала.. Иск в суд Вам ничего не даст. Нет законных оснований.
Ест доказательства что действительно хотела уехать и не идёт меч об обналичивание это доказать ещё надо.один суд проиграли потому что судья не полез на пенсионный фонд в нашем маленьком городишке посмотрим что область скажет но издаваться не будем нам кажется закон на нашей стороне