Мать моего племянника хочет зарегистрироваться постоянно к ребенку - возможно ли это через суд в Украине?
1. Договор социального найма с иностранными гражданами не заключается.
2. При заключении договора социального поднайма обязательно согласие всех проживающих.
3. Без получения статуса временно проживающего (РВП) или постоянно проживающего (ВНЖ) иностранец вообще не может иметь регистрацию по месту жительства.
Иными словами, ваши переживания напрасны.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.
Может ли суд удовлетворить ее иск о регистрации при моем несогласии? Квартира муницип. И прописанный ребенок не гражданин россии.