Может ли местное Соцобеспечение отказать в выплате компенсации на погребение человеку без регистрации и места работы?
Здравствуйте! Социальное пособие на погребение выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства. Доброго дня.
В рамках закона, а именно норм ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" - да, до момента предоставления доказательства места жительства или судебного решения по этому вопросу.
Здравствуйте, Татьяна.
Действительно, Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" содержит положение о том, что социальное пособие на погребение выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства. Рекомендую Вам вместе с заявлением о выплате компенсации приложить любые подтверждающие документы о том, что усопший проживал в указанном месте жительства - например, выписку из домовой книги.