Ситуация с наследством - возможные действия, связанные с домом, принадлежащим малолетнему ребенку
Вот такая ситуация у нас. У меня у отца умер отец и мать, остался дом. У папы есть родной брат, но он умер, у него остался малолетней ребенок. Получается 1/2 часть отца а другая 1/2 несовершеннолетнего ребенка ему 13 лет. Отец отписал свою часть мне. Но я так понимаю, что я продать ее не смогу пока мальчику не исполниться 18 лет. Хочу узнать возможно ли что то сделать? Мать мальчика не против выписать и прописать мальчика у бабушки. Что можно сделать в этой ситуации? Дом стоит никто там жить не хочет...
Уважаемая Валерия
Вы можете продать его долю собственности получив на это согласие органа опеки и попечительства дело не в прописке и выписке ребёнок собственник. С опекой договаривайте она согласиться если права ребёнка нарушены не будут
Удачи вам и всего хорошего.